29 апреля, 2024

«Арсенал» надеется выиграть титул, несмотря на сильную поединок с «Саутгемптоном».

«Арсенал» предпринял невероятную битву, чтобы спасти ничью 3: 3 с «Саутгемптоном», но лидеры Премьер-лиги все еще были разочарованы сокрушительным результатом, который поставил под угрозу их борьбу за титул в пятницу.

Команда Микеля Артеты набрала очко, несмотря на отставание со счетом 3:1 всего за две минуты до конца основного времени на стадионе «Эмирейтс».

Гол Мартина Эдегора возродил «Арсенал», и Букайо Сака сравнял счет в компенсированное время.

Но, несмотря на сенсационный побег, Артета оказался с головой в руках, поскольку в среду «Арсенал» отправится в «Манчестер Сити», занявший второе место, зная, что именно команда Пепа Гвардиолы контролирует судьбу титула.

«Арсенал» опережает «Сити» на пять очков, но у чемпионов есть два перенесенных матча из-за участия в полуфинале Кубка Англии против «Шеффилд Юнайтед» в субботу.

Если «Сити» выиграет или сыграет вничью с «Арсеналом», а затем выиграет остальные матчи, они станут коронованными чемпионами, что бы ни делали северные лондонцы.

Выиграв два гола подряд в разгромной ничьей 2:2 против «Вест Хэма» и «Ливерпуля» в двух предыдущих матчах, «Арсенал», по крайней мере, продемонстрировал невероятный настрой, чтобы переломить ситуацию.

Вратарь «Арсенала» Аарон Рамсдейл забил Карлосу Алькарасу из «Саутгемптона» первый гол всего через 27 секунд.

Болезненным событием для фанатов «Арсенала» стал бывший нападающий «Арсенала» Тео Уолкотт, который удвоил преимущество «Саутгемптона».

Габриэль Мартинелли отыграл один гол за «Арсенал», прежде чем Дож Калета Карр забил свой третий гол головой за «Саутгемптон».

Эдегор и Сака помогли «Арсеналу» избежать первого поражения в 10 матчах лиги.

Но шесть побед «Сити» подряд в чемпионате поставили «Арсенал» под сильное давление, а молодой команде Артеты грозит крах, если они не смогут выиграть матч на стадионе «Этихад».

READ  Англия выходит на ЧМ после захватывающей ничьей с Германией

Фавориты титула «Арсенал» в последний раз поддерживали команду «Арсенала», чтобы поднять трофей в 2004 году, когда Патрик Виейра, Тьерри Анри и Сол Кэмпбелл присоединились к толпе на «Эмирейтс».

Но даже присутствие этого легендарного трио не могло вдохновить их, поскольку нервы, которые терзали команду Артеты, были оголены ошеломляющей ошибкой Рамсдала на первой минуте.

— Арсенал забеспокоился —

Рамсдейл держал мяч в своей зоне и сделал самоубийственный пас на Томаса Партея, который полностью не попал в полузащитника на краю штрафной.

Алькарас с радостью принял подарок, нанеся удар по незащищенным воротам Рамсдейла, и Эмирейтс погрузились в ошеломленную тишину.

Тревога, кипящая в «Арсенале», как на поле, так и на трибунах, была очевидна, и «Саутгемптон» снова нанес удар после очередной ошибки хозяев на 14-й минуте.

Парти отдал мяч мимо Алькараса, и его превосходный пас выбил Габриэля Магальяйна из позиции, позволив Лакотту мчаться в штрафную и с невероятной точностью поразить ворота Рамсдейла.

Решение Уолкотта не праздновать из-за уважения к своему старому клубу вряд ли смягчило удар.

Александр Зинченко попытался сплотить шокированных звезд «Арсенала», когда сразу после гола вызвал их в толпу.

«Арсенал» сократил отставание на 20-й минуте, когда Сака пробил справа и сделал передачу на Мартинелли, который мощно пробил мимо Гэвина Базуно с 10 ярдов.

Но Калита Карр как будто попал в точку на 66-й минуте.

Угловой Джеймса Уорда-Проуза отклонился в сторону дальней штанги, и Калита Карр поднялся, чтобы пробить головой с близкого расстояния.

К их чести, «Арсенал» отказался сдаваться, и на 88-й минуте Эдегор обыграл Базону великолепным ударом с края штрафной площади.

«Арсенал» ушел волнами побегов, и Сака сравнял счет на 90-й минуте с клиническим завершением после того, как Базуно отразил удар Рейсса Нельсона.

READ  «Манчестер Сити» заключил сделку по подписанию Эрлинга Холанда из «Боруссии Дортмунд» - обсуждение документов | Новости Транспортного Центра

«Арсенал» мог украсть победу, когда Леандро Троссар пробил в перекладину, а отраженный удар Нельсона через несколько мгновений мучительно просвистел, оставив надежды «Арсенала» на титул повиснуть на волоске.