28 апреля, 2024

«Севилья» · The42 проигрывают «Манчестер Юнайтед» в Лиге Европы

«Манчестер Юнайтед» аналогичным образом покинул Лигу Европы в четверг: «Севилья» обыграла его со счетом 3:0 и вышла в полуфинал со счетом 5:2 по сумме двух матчей.

Шестикратные победители обыграли команду тренера Эрика тен Хага, который снова и снова стрелял в себя, забив два автогола в первом матче.

Гарри Магуайр, виновник одного из тех трагических моментов, снова попал в аварию, когда отдал мяч мимо кромки своей штрафной, а Юсеф Эн-Несири быстро вышел из тупика.

Луик Бади забил второй гол с углового на первой минуте второго тайма, и подопечные Хосе Луиса Менделибара воспользовались преимуществом, которое блестяще защитили.

Эн-Несири забил свой второй гол в пустые ворота после того, как вратарь «Юнайтед» Давид Де Хеа выложил мяч на доску, совершив фол, находясь за пределами своей штрафной площади.

Тен Хаг начал с Маркуса Рэшфорда и Люка Шоу на скамейке запасных, когда дуэт восстановился после травмы.

С раскачивающимся Рамоном Санчесом Писхуаном «Севилья» с огромной силой бросилась в игру, и Магуайр быстро вознаградил его.

Поскольку Лисандро Мартинес и Рафаэль Варан были травмированы, у Тен Хага не было другого выбора, кроме как начать с сборной Англии в центре защиты вместе с Виктором Линделофом.

Магуайр вернул мяч вратарю Де Хеа и снова вызвал его на прием у испанского вратаря, видимо, раздраженный тремя игроками «Севильи» вокруг него.

Когда Магуайр попытался передать мяч, бывший вингер «Тоттенхэма» Эрик Ламела перехватил его, а Эн-Несири взял мяч на себя и обогнал Де Хеа на его ближней штанге.

«Юнайтед» попытался ответить, но создал мало моментов, чтобы указать на дисквалифицированного плеймейкера Бруну Фернандеса.

Аарон Ван-Биссака нанес простой удар Ясину Боно, который легко его принял.Важнейший первый тайм «Севильи» был связан с травмой защитника Маркао, которого пришлось заменить.

READ  Марк Робинс приветствовал яркое настроение Ковентри после победы над Мидлсбро со счетом 3: 0.

«Севилья» думала, что забила второй гол, когда Лукас Окампос ударил по своей домашней площадке, чтобы снова зажечь Петехуана, но видеопомощник арбитра показал сильный офсайд против Маркоса Акуны при подготовке.

Второй гол не порадовал бы ни хозяев, ни их болельщиков, которые каждый раз смотрели на специалистов Лиги Европы, показывающих свой впечатляющий рекорд, а не на отечественный вариант перед лицом вылета.

Каземиро парировал удар Ивана Ракитича над перекладиной в конце первого тайма, а хозяева стремились удвоить свое преимущество.

— нет пути назад —

Тен Хаг забрасывает Шоу и Рэшфорда в перерыве, последний делает пас позади 37-летнего защитника «Севильи» Хесуса Наваса.

Тем не менее, «Севилья» начала второй тайм так же, как закончила первый, ударом передней ноги, и Баэд сразу же головой нанес угловой Ракитича.

Вернувшись на родную землю, Де Хеа мог бы сделать больше, чтобы свести на нет усилия Бебеда, так как некоторые также критиковали его за роль в первом матче «Севильи» — и худшее еще впереди.

Антони Марсьяль, который не оказал влияния на аренду в «Севилье» в прошлом сезоне, уступил место Лауту Вигхорсту, когда Тен Хаг переключился на план Б.

Боно отразил дальний удар Каземиро и штрафной Кристиана Эриксена, когда трехкратный победитель Лиги чемпионов «Юнайтед» подавал признаки жизни.

Но «Севилья» выбыла из игры за 10 минут до конца, когда Де Хеа выбежал из штрафной площади и промахнулся, а сборная Марокко Нассири максимально использовала свой удар.

Приключение «Севильи» в Лиге Европы является кульминацией их кампании, поскольку Андалусия занимает 13-е место в Испании, на восемь очков выше зоны вылета.

Мендельбар не проигрывал в пяти матчах во всех соревнованиях с момента его назначения на место Хорхе Сампаоли.

READ  Рори Макилрой возвращается на первое место в мире после того, как начал сезон PGA Tour с впечатляющей победы в Кубке CJ | новости гольфа

«Юнайтед» должен подготовиться к полуфиналу Кубка Англии против «Брайтона» на «Уэмбли» в воскресенье.

В другом месте Лиги Европы «Ювентус» сыграл вничью 1:1 со «Спортингом» в Лиссабоне и вышел вперед со счетом 2:1, в то время как «Байер» из Леверкузена выиграл в Бельгии со счетом 4:1 и выбил из игры «Юнион Сент-Жиллуаз» со счетом 5:2 по сумме двух матчей.

«Рома» во главе с Жозе Моуринью обыграла «Фейеноорд» со счетом 4:1 в дополнительное время и вышла вперед со счетом 4:2.