29 апреля, 2024

«Бавария» Мюнхен в десятый раз подряд выиграла титул немецкой Бундеслиги после победы над «Боруссией Дортмунд» — Европейский тур |  футбольные новости

«Бавария» Мюнхен в десятый раз подряд выиграла титул немецкой Бундеслиги после победы над «Боруссией Дортмунд» — Европейский тур | футбольные новости

В субботу мюнхенская «Бавария» обыграла дортмундскую «Боруссию» со счетом 3:1 и завоевала свой 10-й подряд чемпионский титул в Бундеслиге за три оставшихся матча в сезоне.

Голы Сержа Гнабри и Роберта Левандовски в первом тайме вывели хозяев вперед 2:0, после чего Эмери на 52-й минуте сократил разницу пенальти, а Джамал Мусила забил третий гол «Баварии» за семь минут до конца.

«Бавария» — на 12 очков отстает от «Боруссии», занявшей второе место, — выиграла 31 титул чемпиона Бундеслиги с момента создания Первого дивизиона в 1963 году и 32 титула чемпиона Бундеслиги.

«Бавария» отчаянно стремилась выиграть титул — единственное серебро сезона — в матче высшей лиги перед 75-тысячной толпой, чтобы компенсировать свое неожиданное выступление из четвертьфинала Лиги чемпионов против «Вильярреала» в начале этого месяца.

Свой первый шанс они реализовали благодаря Гнабри, который одним касанием контролировал мяч у края штрафной площади и нанес мощный удар мимо вратаря Марвина Хитца, который застыл на месте.

Наибольшее количество чемпионских титулов подряд в основных европейских лигах:

10- Бавария Мюнхен (Бундеслига; 2013-н.в.) 9- Ювентус (Серия А; 2012-2020) 7- Лион (Лига 1; 2002-2008) 5- Ювентус (Серия А; 1931-35) 5- Торино (Серия А итальянский). ; 1943, 1946-49) 5 — «Реал» (Ла Лига; 1961-65 и 1986-90) 5 — «Интер» (Серия А; 2006-10)

Гнабри через полчаса отправил мяч обратно в сетку, но его попытка была остановлена ​​из-за офсайда. Левандовски, лучший бомбардир лиги, выступил лучше на 34-й минуте, когда Гнабри перехватил мяч, а Томас Мюллер, ставший первым игроком, выигравшим 11 титулов Бундеслиги, обыграл поляков, забивших с ног «Хитс», и забил свой 33-й гол в лиге.

Левандовски, чье будущее в клубе остается под вопросом, поскольку его контракт продлевается сверх текущего контракта на 2023 год, находится на пути к тому, чтобы стать лучшим бомбардиром Бундеслиги в седьмой и пятый раз подряд.

Дортмунд реализовал пенальти в начале второго тайма, когда Марко Ройс упал от рук Джошуа Киммиха, и Кан пробил. Гости продолжали прессинговать, но, несмотря на усилия Ройса и Эрлинга Холанда, снова забить не смогли.

картина:
Тренер мюнхенской «Баварии» Юлиан Нагельсманн утонул в пиве после победы мюнхенской «Баварии».

Вместо этого именно «Бавария» забила через вышедший на замену Мусиалу, чтобы подтвердить титул, когда шампанское вылилось в сетку для руководителей «Баварии», а тренер Юлиан Нагельсманн отпраздновал свой первый чемпионский титул.

READ  12 ирландских игроков, которые перебрались через воду в 2022 году, и 4 могут последовать за ними

Мюнхенская «Бавария» одержала восьмую подряд победу в лиге над «Боруссией», которая не выигрывала ни одной игры в Мюнхене с 2014 года.

Смотрите все важные моменты

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для доступного видеоплеера

Серж Гнабри забил великолепный бросок с воздуха и вывел мюнхенскую «Баварию» вперед.

Видеопомощник арбитра зафиксировал второй гол Сержа Гнабри из положения «вне игры» в ворота дортмундской «Боруссии».

Роберт Левандовски удвоил преимущество «Баварии»

Эмре Джан забил пенальти, чтобы дать Боруссии Дортмунд надежду против мюнхенской Баварии

Джамал Мусиала забил третий гол за мюнхенскую «Баварию» в Der Classicer

Где-то в Бундеслиге…

Гретер Форт Вылетел в низшую лигу после поражения дома от фаворитов Лиги чемпионов. Байер Леверкузен 4-1.

Джетро Виллемс вселил в возбужденных болельщиков некоторую надежду на спасение вундеркиндом, забив первый гол на пятой минуте, но Патрик Шик ответил через четыре минуты, а также Сердар Азмон, Паулиньо и Экскиэль Паласиос.

Союз Берлин Он пришел сзади благодаря замене Свена Мишеля для победы РБ Лейпциг 2:1 на выезде и компенсировали поражение от «Лейпцига» в полуфинале Кубка Германии в среду.

Мишель сравнял счет на 86-й минуте, а затем отправил пяткой Кевина Бернса и через три минуты добился драматической победы, а Юнион впервые выиграл в Лейпциге.

Завершение 15-матчевой беспроигрышной серии «Лейпцига» во всех соревнованиях позволило «Леверкузену» вернуть себе третье место. «Леверкузен» опустился на четвертое место в прошлые выходные из-за домашнего поражения от «РБ Лейпциг», но две команды снова поменялись местами, оставив «Лейпциг» на последнем месте в квалификации для участия в Лиге чемпионов.

READ  Reference Watch: Должен ли «Манчестер Юнайтед» назначать пенальти в матче с «Брайтоном»? Скотту МакТоминею повезло избежать красных? | футбольные новости

Фрайбург Он находится на пятом месте после захватывающей ничьей 3-3 с Боруссией. Менхенгладбах. «Фрайбург» отставал на два гола, вел счет 3:2 и пропустил в добавленное время Ларсу Штинделу из Гладбаха.

Кёльн выиграл 3-1 против Армения Билефельд, которые остались на втором месте снизу и кандидатами на переход во второй дивизион Фюрта. также, Айнтрахт Франкфурт сталкиваться с Хоффенхайм 2-2.

Французская лига — Пари Сен-Жермен стал чемпионом

«Пари Сен-Жермен» в десятый раз выиграл титул французской Лиги 1 после ничьей 1:1 со своим гостем, RC Lens, в субботу.

Корентен Жан отменил гол Лионеля Месси, покинув «Пари Сен-Жермен» с 78 очками, что на 16 очков меньше, чем у занявшего второе место «Олимпик де Марсель», который проведет отложенный матч на стадионе «Реймс» в воскресенье.

Пари Сен-Жермен выиграл восемь из 10 последних титулов Лиги 1, отказавшись от Монако в 2017 году и Лилля в прошлом году.

Пари Сен-Жермен повторил рекорд, установленный Сент-Этьеном, выигравшим десять чемпионских титулов в период с 1957 по 1981 год.

Леон Ему удалось выиграть четыре очка в матче плей-офф Лиги Европы Монпелье 5-2.

Мусса Дембеле забил свой 16-й гол в лиге и вывел «Лион» вперед, пробив в дальний угол на 26-й минуте.

Бразильский полузащитник Тьяго Мендес удвоил преимущество, нанеся удар со штрафного на 43-й минуте и попав в перекладину, после чего отскочил от вратаря Йонаса О’Мелина.

«Лион» упустил преимущество в первой половине добавленного времени. Капитан «Монпелье» Тиджи Саванье сделал пас Эли Вахье, который обыграл вратаря Жюльена Буллерсбека. Несколько мгновений спустя Саванье реализовал пенальти после того, как прострел Вахи попал в руку Тьяго Мендеса.

Хозяева вернули лидерство благодаря удару ниже пояса Хуссема Аль-Авара на 64-й минуте, затем Карл Токо Экамби сделал счет 4:2, а Хусем Аль-Авар завершил счет в добавленное время.

READ  Корк едва не проиграл Керри

Субботний матч французской Лиги 1 между Сент-Этьен И Монако Во втором тайме фейерверк осветил трибуны Жоффруа Гишара.

Судья Бастьен Дешеппе приказал игрокам вернуться в раздевалку на 67-й минуте.Матч возобновился после перерыва, длившегося около получаса, после встречи между арбитром и местными властями.

Монако выиграл матч со счетом 4:1.

Серия А — «Интер» уволил «Рому» Моуринью

Лаутаро Мартинес празднует гол в ворота «Ромы»
картина:

Чемпионы межмиланский Переместился на вершину турнирной таблицы Серии А после победы со счетом 3: 1. Рим в субботу.

Поскольку соперники «Милан» не сыграют до воскресенья с «Лацио», «Интер» в полной мере воспользовался своим выходом на вершину Серии А после победы над «Ромой», которая не проигрывала в серии А на протяжении 12 матчей перед поездкой на «Сан-Сиро».

Летающий крайний защитник Дензел Дамфрис вывел свою команду вперед после получасовой отметки, прежде чем Марсело Брозович удвоил превосходную одиночную атаку хозяев за пять минут до конца первого тайма.

Аргентинский нападающий Лаутаро Мартинес забил с углового на 52-й минуте, сделав хет-трик за «Интер».

Генрих Мхитарян забил гол на 85-й минуте, но было слишком поздно для гостей. Победа «Интера» в четвертый раз подряд увеличила их счет до 72 очков в 33 играх, что на одно очко больше, чем у «Милана». «Рома» остается на пятом месте с 58 очками.

В предыдущих матчах итальянской лиги Аталанта Он был победителем со счетом 3: 1 над хозяином Венеция Пока Турин бьет Специя 2-1.