29 апреля, 2024

«Ливерпуль» — женщины 0:1 «Эвертон» — женщины: удар головой Меган Финнеган позволил «Тоффис» выиграть дерби в Мерсисайде на «Энфилде» |  футбольные новости

«Ливерпуль» — женщины 0:1 «Эвертон» — женщины: удар головой Меган Финнеган позволил «Тоффис» выиграть дерби в Мерсисайде на «Энфилде» | футбольные новости

Отчет о матче и бесплатные основные моменты матча: Меган Финнеган забила единственный гол в матче, который привел «Эвертон» к еще одной победе в мерсисайдском дерби на «Энфилде»; «Эвертон» одержал свою первую победу в кампании WSL; «Ливерпуль» упускает возможность подняться на вершину турнирной таблицы

к Шарлотта Марш, старший футбольный журналист

21:03 по британскому времени, воскресенье, 15 октября 2023 г.

Удар головой Меган Финнеган в первом тайме привел к тому, что «Эвертон» выиграл со счетом 1:0 в дерби Мерсисайда против «Ливерпуля» на «Энфилде», а «красные» упустили шанс выйти на первое место в WSL.

Форма двух команд на старте сезона не могла быть более контрастной — «Ливерпуль» выиграл обе игры, включая победу со счетом 1:0 на стадионе «Эмирейтс» над «Арсеналом», в то время как «Эвертон» не набрал ни одного очка.

Но, как и в любом дерби, форма улетучилась, поскольку «Ливерпуль» снова одержал победу в дерби на «Энфилде». «Красные» проиграли на стадионе четыре дерби, не забив ни одного гола, после поражения со счетом 3:0 в том же матче в прошлом сезоне.

Хотя результат был разным, одна из целей была. Капитан «Эвертона» Финнеган нанес штрафной удар головой мимо кончиков пальцев Рэйчел Лоуз и забил одним из двух ударов «Ирисок» в створ.

Посмотрите на идентичный удар головой Меган Финнеган в мерсисайдском дерби с «Эвертоном».

«Мы хотели вызвать хаос, и мы это сделали», — сказал Финнеган. Скай Спорт После игры.

«Это огромные три очка и большая победа в дерби. Это дает нам мотивацию, потому что люди ожидали победы «Ливерпуля». Вы должны быть в дерби».

Игрок «Эвертона» Меган Финнеган призналась, что ее команда хотела устроить хаос в мерсисайдском дерби против «Ливерпуля».

«Ливерпуль», возможно, дал ответ слишком поздно, поскольку в лихорадочных последних 15 минутах были шансы с обеих сторон, но ни одна из сторон не смогла добавить еще один.

READ  Джейми Каррагер: «Ливерпуль» столкнулся с «огромными проблемами» после победы над «Лидс Юнайтед» | Грэм Сунесс: над ними издеваются | футбольные новости

В случае победы «Красные» оторвались бы от вершины турнирной таблицы WSL на два очка, но вместо этого занимают пятое место с шестью очками. «Эвертон» одерживает свою первую победу в сезоне и поднимается на восьмое место.

Как «Эвертон» снова выиграл на «Энфилде»

Меган Финнеган празднует победу «Эвертона» над «Ливерпулем»

Начало матча на «Энфилде» было напряженным. Люси Хоуп покинула поле после резкого вмешательства Мисси Бо Кэрнс в ранний удар за «Эвертон», прежде чем гол нападающего «Ливерпуля» не был засчитан из-за офсайда. Однако повторы показали, что Кэрнс находился в офсайде, и гол должен был быть засчитан.

Затем громоподобный удар Сири Холланд попал в нижнюю часть перекладины, чему способствовала протянутая рука вернувшейся Кортни Броснан.

Заголовки новостей команды

• «Ливерпуль» сделал одно изменение: Софи Ромен-Юг дебютировала на соревнованиях, а Яна Дэниэлс ушла на скамейку запасных. Сири Холланд также приняла участие в своем 50-м выступлении на WSL.
  • «Эвертон» сделал две замены. Кортни Броснан возвращается в ворота, а Николин Соренсен в атаке имеет преимущество перед Мартиной Пьемонте.

«Эвертон» быстро начал входить в игру, выйдя вперед уже через полчаса. Финниган поднялся над остальными и направился домой после углового удара, забив первым ударом «Ирисок» в створ.

Гости должны были удвоить преимущество вскоре после окончания первого тайма. Это был еще один штрафной удар головой, на этот раз от Джули ВанХивермайте. Ханна Беннисон подала угловой на ее пути, но полузащитник смог направить ее мяч мимо штанги.

До последних 10 минут «Ливерпуль» предлагал лишь половину шансов в ответ: Кэрнс пробил мимо ворот, прежде чем удар Миа Эндерби попал прямо в Броснана.

Меган Финнеган открывает счет головой в ворота «Ливерпуля» на «Энфилде».

Но концовка зашла впритык: Катя Сноег дважды приблизилась — первый спас Луз, а второй обыграла вратаря, но попала в перекладину.

READ  «Вечный фанат «Тоттенхэма»» Льорис предсказывает «светлое будущее», прощаясь после 11 лет в северном Лондоне

Наташа Флинт была близка к тому, чтобы забить за «Ливерпуль», нанеся потрясающий удар через сетку ворот, но, несмотря на стремление сравнять счет, она впервые в этом сезоне проиграла.

Соренсен: заслуженная победа «Эвертона»

Тренер «Эвертона» Брайан Соренсен в интервью Sky Sports:

«В первых пяти матчах мы немного ошибались, и нам повезло, что гол был забит в офсайде. Но мы начали играть в свою игру и контролировали ситуацию до последних 15 или 20 минут, пока игра не стала нестабильной. Я чувствовал, что мы могли забить». второй гол тоже, но я счастлив.

«Нам не повезло с Люси [Hope] Выход и Клэр [Wheeler] Весь матч она играла не на позиции, но выступила хорошо.

Тренер женской команды «Эвертона» Брайан Соренсен рассказывает о впечатляющей победе над «Ливерпулем».

«Никогда не бывает весело терять товарища по команде раньше времени, и на данный момент у нас нет прикрытия на этой позиции, но группа собралась вместе, и мы справились. Затем мы начинаем входить в игру и контролировать большую часть игры». » Он она.

«Это было командное выступление, в котором мы чувствовали контроль, и в конце всегда может быть напряженно, когда так много людей болеют за «Ливерпуль», но мы справились с этим. Я думаю, что это было вполне заслужено благодаря шансам, которые мы создали».

На вопрос, может ли этот результат положить начало сезону «Эвертона», Соренсен ответил: «Я не понимаю, почему бы и нет. Мы были лучшей командой в Лестере и должны были так легко побеждать с теми шансами, которые у нас были. Но это футбол, и теперь мы одержали первую победу, и нам нужно продолжать совершенствоваться».

READ  Слава лиги снова будет принадлежать Клэр, Корку и Килкенни.

Борода: Сегодня нам поручили официальное дело.

Тренер «Ливерпуля» Мэтт Берд в интервью Sky Sports:

«Мы начали игру очень хорошо и чувствовали, что держим ситуацию под контролем в течение первых 15 или 20 минут. Нам не засчитали очень хороший гол, и это разочаровывает.

«Затем мы немного потеряли контроль, мы не придерживались наших принципов в отношении движения и владения мячом. Мы много перебрасывали мяч, а затем игра стала 50 на 50, и мы позволили «Эвертону» восстановить контроль».

Тренер «Ливерпуля» Мэтт Бёрд рассказал об очередном поражении в мерсисайдском дерби.

Он добавил: «Очень обидно пропустить гол со штрафного, но перед этим мы должны были пробить штрафной.

«Во втором тайме мы контролировали игру, не создавая особых моментов. У нас были некоторые моменты, но мы ими воспользовались.

«Думаю, сегодняшнее судейство оказало огромное влияние на результат.

«Если вы посмотрите на первые два выступления, где мы строили, играли, проигрывали, а затем выходили вперед, то сегодня мы не сделали этого достаточно близко. Когда мы были на хороших позициях, у нас не было достаточного количества игроков в команде. . Коробка.»

Что тогда?

Обе команды вернутся к соревнованиям в следующее воскресенье в лиге WSL. «Эвертон» примет «Манчестер Юнайтед» на стадионе «Уолтон Холл Парк», начало матча — в 13:00. «Ливерпуль» отправляется в «Вест Хэм» в три часа дня.