3 мая, 2024

Мэйо отбивался от старых врагов Голуэя, чтобы претендовать на титул Дивизиона 1

Быстрый старт и сильный финиш оказались решающими, поскольку Мэйо выиграл свой второй титул первого дивизиона Allianz Football League за пять сезонов в Croke Park.

Команда Кевина МакСтэя, которая проиграла только один раз в этом году, обыграла соперников Коннахта Голуэя в тайт-энде, как и их последняя встреча в лиге в 2001 году.

Вратарь «Мейо» Колм Рип показал себя лучшим игроком матча, совершив четыре впечатляющих сейва, в том числе поздние остановки от Дэмиена Комера и Питера Кука, которые не позволили Голуэю забить дубль, который мог нарушить баланс.

Победители вели от полюса к полюсу, и, несмотря на все усилия, соплеменники так и не оправились от медленного старта и не смогли вернуться на равных условиях ни на одном этапе.

Перед аудиторией в 45 041 человек Мейо рано задал тон и был впереди на три очка в интервале — 0-8 до 0-5.

Но два быстрых гола Роберта Фенерти отбросили одного назад в первые пять минут второго тайма, и с этого момента и до самого конца между двумя командами почти не оставалось выбора.

Мэйо удалось дать себе немного больше места для дыхания благодаря прекрасному удару на 45-й минуте их вратаря Колма Риппи (который финишировал с тремя очками) и опередил лучшего бомбардира Райана О’Донохью (который финишировал с семью очками).

О’Донохью также забил прекрасный гол с отметки 53-й минуты — после того, как его сбил выдающийся Эйдан О’Ши — и вывел Мэйо вперед со счетом 0–11 до 0–8.

Люди Падраика Джойса продолжали преследование, а Шон Келли, Шейн Уолш и Дэмиен Комер вели их вперед, а очки Уолша и Кука оставили только плоскодонку для мяча между двумя командами, которые снова направились в последние десять минут.

READ  EPCR подтверждает приглашение двух клубов на Кубок Вызова

Однако прибытие Томми Конроя в атаку Мэйо дало им новую жизнь, а его скорость и прямой подход создали множество проблем для защиты Голуэя.

На Конрое дважды сфолили из-за свободного, который нервный О’Донохью реализовал на 63-й и 67-й минутах, чтобы снова открыть немного света между сторонами.

Когда Голуэй гнался за счетом, чтобы попытаться спасти игру, быстрая контратака Мэйо привела к тому, что защитник Джек Куинн вмешался, чтобы добавить страховые очки на 71-й минуте.

Питеру Куку не удалось забить поздний гол игроком четвертого класса Колмом Риппи, и он спас за день до того, как Томмо Коэн из Голуэя зафиксировал счет, набрав очко за пять минут до начала дополнительного времени.

Джонни МакГрат из Голуэя (справа) встречается с Райаном О’Донохью

Мэйо заслужил победителей своего 13-го титула в Национальной лиге.

Они также были впереди в конце отличного первого тайма со счетом 0-8 до 0-5.

Прошлогодние финалисты также выпали из блоков и повели 0-6 до 0-1 через 16 минут.

Мэйо доминировал в этой первой четверти с точки зрения владения мячом и территорией, и они также засчитали это на табло благодаря ранним очкам Колма Риппи (с 43-метрового штрафного), Джеймса Карра и Райана О’Донохью (свободный), чтобы успокоить любого раннего нервы.

Голуэй, нехарактерно колеблющийся в этих начальных обменах, наконец открыл свой счет через девять минут благодаря легендарному крайнему защитнику Шону Келли, который набрал очко после того, как Рип отказал Джону Махеру в голе.

Но ответ Мэйо был решительным, и они набрали очки без ответа в быстрой последовательности от Райана О’Донохью (маркер), Пэдди Дуркана и Джордана Флинна, чтобы выйти вперед.

Голуэй изо всех сил пытался обойти хорошо продуманную оборонительную систему Мэйо, и Шейну Уолшу потребовалось блестяще длинное движение, чтобы за 22 минуты вернуть табло к прошлогоднему всеирландскому финалу.

READ  Майкл Смит встретится с Питером Райтом в Мировом финале

Однако вскоре после этого разница снова сократилась, когда Уолш освободился от еще одного, после того как Джонни Хенн был травмирован в столкновении с Колмом Реппом.

Лучший игрок матча Колм Ребе (1) получил желтую карточку в первом тайме за столкновение с Джонни Хени.

Игра была остановлена ​​примерно на пять минут, пока нападающий Голуэя привлек внимание, и, когда он попытался продолжить, Хини впоследствии был заменен Дэмиеном Комером.

Затем неуловимый Уолш сделал отличную попытку с дальней дистанции на 32-й минуте, чтобы сохранить возрождение Голуэя, прежде чем трудолюбивый полузащитник Джон Махер налетел и на ходу нанес точный удар, чтобы сократить дефицит до минимума.

Мэйо, который не забивал более 20 минут, сумел вернуться в строй, набрав два штрафных очка перед вторым таймом, когда Райан О’Донохью и Колм Репп поразили цель в дополнительное время.

Это означало, что Мэйо взял на себя инициативу вместе с ними на разных концах, и они смогли защитить эту дорогу до самого финиша.

Вновь коронованные чемпионы лиги теперь должны сосредоточиться на своем первом матче чемпионата Коннахта против Роскоммона в следующее воскресенье в Каслбаре, в то время как Голуэй, который ждет победителей провинциального четвертьфинала, отправится на сборы в Португалию на этой неделе.

Может: C Reape (0-3, 2fs, 45); Дж. Куинн (0-1), Д. Макбрейн, С. Каллинан; С. Куинн, С. Лофтус, П. Дуркан (0-1); М. Роуэн, Д. О’Коннор; Макдонах Джи, Карни, Джи Флинн (0-1); О’Ши, Дж. Карр (0–1), Р. О’Донохью (0–7, 5 эшафот, 2 °).

Запасные: Э. Маклафлин вместо МакБрайена (HT); Т. Конрой Лакарр (55); Д. Макхейл вместо «МакДонах» (65); Б Туохи для Руане (70); П. О’Хора о Койне (73).

Голуэй: С Глисон; Дж. МакГрат, С. Келли (0–1), С. Фицджеральд; Макхью Д., Дейли Дж., Хернон С.; Конрой, Г. Махер (0–1); М. Тирни, Дж. Хини, П. Кук (0–1); Р. Финнерти (0-2, 1 балл), С. Уолш (0-5, 2 очка, 45-й), С. Суини. Используемые детали: D Comer от Heaney (33, англ.); Дж. Гленн для Hernon (HT); Ти Калхейн (0:1) вместо Финнерти (62); О’Флаэрти о Суини (65).

READ  «Вулверхэмптон» стал первым клубом, на которого ФА наложила шестизначный штраф за гомофобного «арендодателя из «Челси».

управлять: Б. Коули (Килдэр)