6 мая, 2024

Сент-Джонстон 0-1 Хартс: Лоуренс Шенкленд наносит новый удар и обеспечивает победу Джамбос |  футбольные новости

Сент-Джонстон 0-1 Хартс: Лоуренс Шенкленд наносит новый удар и обеспечивает победу Джамбос | футбольные новости

Отчет о матче: «Хартс» выиграли у «Сент-Джонстона» со счетом 1:0. Лоуренс Шенкленд забил свой 50-й гол за Джамбос

23:58, Великобритания, Среда, 7 февраля 2024 г.

Лоуренс Шенкленд забил свой 50-й гол за «Хартс», когда безудержная команда из Эдинбурга укрепила свои позиции на третьем месте в шотландской премьер-лиге, победив на выезде «Сент-Джонстон» со счетом 1:0.

Капитан «Джамбоса» забил свой 22-й гол в сезоне в начале второго тайма, разрешив острую борьбу на стадионе «Мак-Диармид Парк» и одержав шестую победу подряд во всех соревнованиях.

«Хартс» выиграли 12 из последних 15 игр лиги с начала ноября и опережают ближайшего соперника «Килмарнока» на 12 очков.

Тренер «Сэйнтс» Крейг Левейн, дважды бывший тренером «Джамбос», внес одно изменение в состав команды, которая в субботу выиграла со счетом 1:0 в «Росс Каунти», заменив Дэвида Келтьенса на замену Олударе Олофунва.

В составе «Хартс» произошло три изменения, с которых началась победа над «Данди» со счетом 3:2: Тоби Себик, Хорхе Грант и Ютаро Ода уступили место Стивену Кингсли, Кеннету Варгасу и арендованному полузащитнику «Чарльтона» Скотту Фрейзеру, который впервые появился в составе «Хартс». обычный стартер. Альтернатива в выходные дни.

Хартс контролировал мяч в первых ударах, но с трудом мог четко видеть ворота. Стивен Кингсли сделал свою первую заметную попытку на 25-й минуте после того, как Фрэнки Кент головой прострелил Фрейзера на край шестиметровой штрафной, но его мощный угловой удар был заблокирован Димитаром Митовом.

Хартс занимает третье место в шотландской Премьер-лиге

Со временем Сэйнтс начал прибавлять в игре и имел шанс на 39-й минуте, когда Алекс Кокрейн головой отдал мяч Бенджамину Кемпиоке в штрафной площади, но шведский нападающий не смог полностью контролировать мяч и врезался в мяч. Его усилия обширны.

READ  Эйдан О'Брайен показывает забавную сторону в веселом интервью Breeders Cup и рассказывает, с кем он разговаривает по телефону после скачек

Хартс угрожал на последней минуте первого тайма, но Варгас пробил головой после прострела Декстера Лембексы справа в задней штанге.

Сэйнтс внес замену в начале второго тайма: Свен Спранглер заменил своего коллегу-полузащитника Франа Франчака.

Коннор Смит, покинувший «Хартс» в январе и перешедший в «Перт», попытал счастья, нанеся удар с дальней дистанции на 47-й минуте, но его легко отразил Ксандер Кларк.

Минуту спустя нападающий «Джамбос» Алан Форрест был мучительно близок к тому, чтобы выйти из тупика, когда нанес низкий удар с 12 ярдов мимо дальней штанги с левой стороны штрафной.

«Сент-Джонстон» остается 10-м в шотландской премьер-лиге

Прорыв для гостей произошел на 55-й минуте, когда защитник «Сэйнтс» Эндрю Консидайн неправильно оценил длинный пас Кента в центр поля, а Шенкленд, опасаясь возможности, передал мяч мимо Райана Макгоуэна, чтобы освободиться внутри штрафной, прежде чем спокойно нанести удар по воротам. Митов примерно с 12 метров.

Это 50-й гол шотландского нападающего с момента перехода в «Хартс» из бельгийского клуба «Биршот» летом 2022 года.

«Сэйнтс», которые остаются 10-ми в турнирной таблице, имели два хороших шанса сравнять счет на заключительной стадии благодаря Ники Кларку и Адаме Сидибе, но команда Стивена Нейсмита в хорошей форме держалась.

Что сказали менеджеры:

Стивен Нейсмит похвалил капитана Лоуренса Шенкленда, который забил свой 50-й гол в победе «Хартс» над «Сент-Джонстоном» со счетом 1:0, заявив, что все в клубе «умирают» за то, чтобы он остался в команде после этого сезона.

Менеджер «Хартс» Стивен Нейсмит о Шенкленде: «Он находится на пике своей карьеры, его показатели — лучшие в карьере.

«Отчасти это заслуга его и команды, он смертоносный игрок. У него есть навыки и умение использовать шансы, когда они возникают».

READ  EPCR подтверждает приглашение двух клубов на Кубок Вызова

«Он показал, почему он лучший нападающий в лиге. Он мотивирован, он мотивирован, он выиграл чемпионат Европы». [in the summer with Scotland]Он гонится за лучшими бомбардирами. У него хороший момент, и у нас, как у группы, хороший момент.

Лоуренс Шенкленд реагирует, когда он забил 50 голов в «Хартс», когда они обыграли «Сент-Джонстон» со счетом 1:0 и одержали пятую подряд победу в Премьер-лиге.

«Я думаю что [the win] Это стоило того. Я думаю, что в том, как они выполняли нижний блок, был проявлен определенный уровень уважения.

«Нам нужно было сломать мяч и сохранить стабильность, но мы создали несколько хороших моментов. Нам нужно было быстро перемещать мяч во втором тайме, и как только мы забили гол, мы взяли игру под свой контроль».

«Мы хорошо справились с этой проблемой, понимая, что работает, а что нет. Сейчас нам нужно добавить больше голов, но это хорошее место для победы в этих играх».

Крейг Левейн позитивно оценивает игру «Сент-Джонстона» и отдает должное «Хартс», которые, по его словам, являются третьей лучшей командой в стране за всю историю.

Тренер «Сент-Джонстона» Крейг Левейн: «Я был очень доволен нашим выступлением, мы соперничали с Хартс во всех аспектах.

«Они, безусловно, третья лучшая команда в стране, но я был рад видеть, что мы играем в хороший футбол. Я думал, что мы владеем мячом в течение длительного времени, и это меня порадовало».

«Тот факт, что мы проиграли хорошей команде «Хартс» со счетом 1:0, а Лоуренс Шенкленд забил гол, который, я думаю, ни у кого другого на поле не было бы шанса забить, меня порадовало то, как мы играли.

READ  Боруссия Дортмунд обходит мюнхенскую Баварию, а Барселона играет вничью с Гранадой - Европейский тур | футбольные новости

«Я думал, что мы находимся в таком состоянии долгое время, и нашему вратарю особо нечем заняться».

Что тогда?

Хартс обратили свое внимание на Кубок Шотландии, сыграв в воскресенье ничью в пятом раунде с командой Чемпионшипа Эйрдри. Начало матча – в 17:00.

«Сент-Джонстон» сыграет в шотландской Премьер-лиге в воскресенье дома с «Данди». Отправление в 15:00.