28 апреля, 2024

«Шеффилд Юнайтед» — «Ливерпуль» 0:2: Вирджил ван Дейк и Доминик Собослаи забивают за команду «красных», которая не соответствует стандарту, в первой игре Криса Уайлдера на «Брэмолл Лейн» |  футбольные новости

«Шеффилд Юнайтед» — «Ливерпуль» 0:2: Вирджил ван Дейк и Доминик Собослаи забивают за команду «красных», которая не соответствует стандарту, в первой игре Криса Уайлдера на «Брэмолл Лейн» | футбольные новости

«Ливерпуль» обыграл «Шеффилд Юнайтед» со счетом 2:0 в первом матче Криса Уайлдера после возвращения в лидеры «Шеффилда», сократив отставание от «Арсенала», лидера английской Премьер-лиги, до двух очков.

Занимающий последнее место «Шеффилд Юнайтед» остается в четырех очках от безопасности, но его воодушевит их первое выступление во втором периоде Уайлдера на посту главного тренера, когда они долгое время расстраивали «Ливерпуль» по обе стороны от ворот Вирджила ван Дейка, и до того, как Доминик Собошлай добавил поздний удар. .

Свой первый гол в этом сезоне голландец забил после углового, поданного Трентом Александром-Арнольдом на 37-й минуте после падения его разыгрывающего Анеля Ахмадходжича. Проверка VAR позволила забить гол и поставила «Ливерпуль» на путь победы в тот вечер, когда они долгое время владели мячом, но изо всех сил пытались создать явные шансы против реорганизованной хозяев поля.

Собошлай не забил второй гол до 94-й минуты, после того как вышедший на замену Дарвин Нуньес отобрал мяч у Джейдена Богла после вызова, из-за которого хозяева жаловались, но VAR снова не сдвинулся с места.

Вратарь «Шеффилд Юнайтед» Уэс Фодерингем не дал Нуньесу выйти один на один, а ранее заблокировал мощный удар Мохамеда Салаха, но «Ливерпуль» не вышел из второй передачи в своей атакующей игре.

Поскольку «Шеффилд Юнайтед» не смог серьезно проверить Каоимхина Келлехера после опасного перерыва, который привел к удару Джеймса МакЭти в первом тайме, три ценных очка были заработаны в тот вечер, когда «Ливерпуль» был не в лучшей форме.

Гости были напуганы незадолго до гола Собошлая, когда Ибрагима Конате толкнул Макати в штрафную, но, несмотря на равнодушие рефери Саймона Хупера и VAR, подопечные Юргена Клоппа идут в ногу с «Арсеналом» в борьбе за титул.

После этого Уайлдер настоял на том, что его команде следовало назначить пенальти, а второй гол «Ливерпуля» не должен был быть засчитан.

«Толчок МакЭти двумя руками? В любой части поля, если игрок толкает игрока обеими руками и тот теряет равновесие, он не имеет права оставаться на ногах. Это пенальти, чистый и просто», — сказал он.

«Меня еще больше разочаровало вмешательство [Nunez]. Двадцать пять лет назад, когда я играл, люди говорили, что это достойный подкат. Ты берешь мяч, но ты берешь человека. Он обхватил ногами Богла, и это привело ко второму голу. Я думаю, что это неправильно. Я думаю, что произошла ошибка, которая привела к тому, что он набросился на Джека Робинсона.

READ  Ришарлисон раскрывает сообщение, которое он отправил Антонио Конте после увольнения «Тоттенхэма»

«Если честно, это еще одна плохая ночь для рефери. Это не розовые очки, это то, что я видел».

Рейтинги игроков

Шеффилд Юнайтед: Фодерингем (7), Богл (7), Робинсон (7), Трасти (7), Ахмедходжич (6), МакЭти (6), Соуза (6), Хамер (6), Брукс (6), Осула (6). Лучник (6).

Использовались подводные лодки: Флик (6), Траоре (6), Норвуд (недоступно), Лоу (недоступно)

Ливерпуль: Келлехер (6), Александер-Арнольд (7), Конате (5), Ван Дейк (7), Гомес (5), Эндо (6), Макаллистер (6), Собослай (7), Салах (6), Якопо ( 6), Диас (6).

Использовались подводные лодки: Джонс (6), Эллиотт (6), Нуньес (6), Гравенберч (недоступно)

Игрок матча: Вирджил ван Дейк («Ливерпуль»)

Как «Ливерпуль» выиграл на Брэмолл Лейн…

Уайлдер — архитектор восхождения «Шефф Юнайтед» через Первую лигу и чемпионство в Премьер-лигу во время своего первого периода — сразу же встряхнул ситуацию после замены своего преемника Пола Хекингботтома, сделав пять замен и переключившись на четыре в защите. Это усложнило жизнь «Ливерпулю».

Заголовки новостей команды

• Крис Уайлдер сделал пять замен по возвращении в блиндаж. Травмированного Джорджа Бэлдока и дисквалифицированного Оли Макберни заменили Джейден Богл и Уильям Осула, а Винни Соуза, Джеймс МакЭти и Андре Брукс — впервые выйдя в стартовом составе в Премьер-лиге — заменили Джона Флека, Оливера Норвуда и Люка Томаса.
  • Ибрагима Конате заменяет травмированного Джоэля Матипа на позиции центрального защитника «Ливерпуля» в рамках одной из четырех замен, включая замену Джо Гомеса Костаса Цимикаса на позиции левого защитника, Ватару Эндо, заменяющего Райана Гравенберха в центре полузащиты, и Коди Хакобо, получившего одобрение. В атаке опережает Дарвин Нуньес.

Первый большой шанс фактически был предоставлен хозяевам поля: Кэмерон Арчер забрал мяч у ведущего Джо Гомеса и направил МакЭти в створ с близкого расстояния во время перерыва, но Келлехер хорошо отыгрался. Затем Ван Дейку пришлось выйти на поле и остановить атаку Арчера внутри штрафной, когда Конате был пойман.

Но «Ливерпуль» забил девять угловых в первом тайме, а после слабого удара головой Конате Ван Дейк в концовке воспользовался преимуществом, поразив прострел Александра-Арнольда. Голландец находился в акрах свободного пространства, а его опекун Ахмадходжич лежал на земле после столкновения с игроком «Ливерпуля», но VAR постановил, что нарушения не было.

Алексис Макаллистер, который только что забил свой потрясающий гол в ворота «Фулхэма», вынудил Фодрингема отразить еще один потрясающий удар в конце перерыва, хотя более ранний удар Винни Соузы вынудил его уйти с поля после перерыва.

Игрок «Ливерпуля» Доминик Собошлай забил второй гол своей команды в матче.

Фодрингем сделал блестящий сейв от Салаха, когда он прострелил угловой в той же позиции, что и Ван Дейк, хотя Нуньес дал ему шанс задушить мяч, когда он прорвался внутрь примерно за 25 минут до конца, прострелив вратаря отличным Александером- Пас Арнольда.

READ  Росс Миллар дает советы по игре в Ньюмаркете в субботу

Болельщики «Ливерпуля», возможно, опасались, что промах Нуньеса будет наказан, когда Конате атаковал Макати в штрафной за три минуты до основного времени. Защитник сильно рисковал, так как мяч был вне его досягаемости, но ему это сошло с рук, и вскоре после этого Собошлай забил гол.

Клопп похвалил зрелую игру «Ливерпуля»

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для легкодоступного видеоплеера.

Тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп заявил, что исключение «Манчестер Сити», действующего чемпиона английской Премьер-лиги, из борьбы за титул было бы «шуткой», поскольку команда Пепа Гвардиолы опустилась на четвертое место после поражения от «Астон Виллы».

Тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп: «Я очень доволен результатом. Я действительно доволен многими аспектами игры. Я бы назвал это зрелой игрой, за исключением нескольких моментов, когда мы теряли мяч в тех местах, которые не должны были терять. Если вы не видели игру, вы ее слышали, потому что мы успокоили атмосферу и она была готова к игре. «Это было очень важно».

«Я не хочу быть слишком критичным. Я знаю, что мы можем играть в лучший футбол, но в это время года ты играешь, надеюсь, ты побеждаешь, ты восстанавливаешься, ты снова играешь. Было бы очень здорово, если бы мы смогли забить второй гол». ранний гол». . Мы старались создавать возможности, не будучи слишком открытыми. Мы не создали явных моментов, и иногда такое случается. Вам нужно использовать стандартные положения, защищать стандартные положения. Не бывает матча без сложных моментов, если не уложить его спать.

«Кто заслужил победу в этом матче? Это были мы. Мы должны за это бороться». [period] Как и все остальные. «Когда вы чувствуете себя хорошо и результаты помогают вам не чувствовать себя таким тупым».

Клопп рассказал о травме передней крестообразной связки Жоэля Матипа

Это разрыв передней крестообразной связки. К сожалению, это то, чего я ожидал с первой секунды. Это было очень неудачно.

О травме Макаллистера: «рано [an opponent] Он наступил ему на колено, и получился порез. Пока рана открыта, просто перевяжите ее. Очевидно, это было больно. Потом оно затянулось, и он больше не мог его пошевелить. «Нам придется посмотреть, сколько времени это займет, и, надеюсь, это не будет слишком долго».

READ  Джек О'Брайен в роли юниоров Корка вносит одну замену в игре с Уотерфордом

В гонке за титул: «Если бы кто-то списал со счетов «Манчестер Сити», это была бы самая большая шутка в истории футбола. В этом нет никакого смысла. «Арсенал» борется, и у нас был аналогичный опыт, через который мы прошли». [late win vs Fulham]. Это очень приятно, но в любом случае следующий матч придется начинать со счетом 0:0. Астон Вилла невероятна. «Юнайтед» есть, они еще не играют в футбол, возможно, это именно то, чего хотят все – СМИ или кто-то еще – но у них сумасшедшие очки. Челси, я не уверен, придут ли они. Лига невероятно сильна, и нужно повезти, чтобы пережить сложные моменты, особенно с травмами. Так что я понятия не имею [who will win title]».

Уайлдер благодарен за аплодисменты публики

Крис Уайлдер вернулся на пост тренера «Шеффилд Юнайтед» и говорит, что в нем и его тренерском штабе «еще много жизни».

Главный тренер «Шеффилд Юнайтед» Крис Уайлдер: «Это останется со мной навсегда. Я благодарю всех от всего сердца, потому что меня так долго не было. Я понимаю, что часть поддержки считает, что мое возвращение было ошибкой, и я должен заслужить это доверие». «Я очень ценю то, что принц Абдалла сделал пару дней назад, и то, что он сказал о том, что я лучший человек для этой работы. Я думаю, что я лучший человек для этой работы. Но я должен пойти и доказать, что есть во мне осталось много жизни».

Уайлдер: Капитан Анель Ахметосич не носит радужную повязку

Я не знал. Это не решение клуба или личное решение. Я просто не знал, что он это сделал.

«Мне понравилось смотреть «Шеффилд Юнайтед» сегодня вечером. Это была игра «Шеффилд Юнайтед». Я доволен многими аспектами нашей игры, нашим подходом и нашим поведением».

Что тогда?

Шеффилд Юнайтед Они вернутся к игре в субботу, когда проведут Брентфорд В Премьер-лиге он начнется в 15:00. В следующие выходные Блэйды отправляются в… Челси Суббота, 16 декабря, начало в 15:00.

Ливерпуль едет в Хрустальный дворец В субботу в английской Премьер-лиге матч начнется в 12.30. Затем они завершат свою кампанию в Лиге Европы в четверг, 14 декабря, на выезде. Федерация Сен-Желуазаначало в 17:45.