26 апреля, 2024

Эффект Нуньеса похвалил Клопп после яркого дебюта The42

На менеджера «Ливерпуля» Юргена Клоппа повлиял удар Дарвина Нуньеса со скамейки запасных, который повернул «Щит сообщества» в пользу своей команды против «Манчестер Сити».

23-летний уругвайский нападающий, который может стать рекордсменом клуба, если будут выполнены все элементы его летнего контракта с «Бенфикой» на 85 миллионов фунтов стерлингов, был представлен за 30 минут до конца и сыграл впечатляющую эпизодическую роль.

Он выиграл поздний пенальти, с которого отличился Мохамед Салах, ведя «красных» со счетом 2:1, а затем в овертайме пробил головой и одержал победу над «Лестером» со счетом 3:1.

Но это также доставило Эдерсону некоторые проблемы, поставив голкипера «Сити» в вызов, который, вероятно, привел бы к пенальти, если бы не флаг «вне игры» в его первой атаке, а затем вынудил сборную Бразилии сделать сейв.

«Это было хорошо, это было действительно хорошо. Понятно, что со временем ему станет лучше», — сказал Клопп.

«Мы живем в мире, где всех судят с первого взгляда, и это никому не идет на пользу, но так происходит постоянно.

«Первые несколько игр (предсезонка) мы даже близко не подходили к сегодняшнему уровню физической подготовки, а затем, когда он пришел, мы пасовали каждый мяч, чтобы он мог преследовать, а после третьего мяча он был полностью убит, и тогда все судили о его первых касаниях. и тому подобное.

«Это всего лишь шутка, но нам придется с этим смириться, и он блестяще справится с этим. Мы терпеливы и знаем, что он может делать хорошие вещи».

«Мы все знаем, что они особенные, нападающие. Еще одна вещь, которая нужна каждому, — это немного позитива. Это означает голы или стойки ворот.

READ  Чемпионат мира по дартсу: Фэллон Шеррок терпит поражение в первом раунде, а Люк Хамфрис побеждает | Стрелки Новости

«Я думаю, что Дарвин был бы в порядке, даже если бы не забил третий гол, потому что пенальти был навесом для Милли и ударом головой.

«У него был шанс, прежде чем он действительно хорошо выступил, но Эдерсон блестяще отреагировал. Очевидно, что гол был вишенкой на торте, поэтому мы были очень довольны.

«Вы можете видеть в его лице, вы можете видеть в лицах всех его товарищей по команде, как мальчики счастливы за него, и это действительно хороший знак после того короткого времени, которое он провел с нами».

Участие Нуньеса оказалось решающим, потому что после того, как «Ливерпуль» вышел вперед на 21-й минуте благодаря удару Трента Александера-Арнольда, который пробил Натана Аке перед тем, как войти в дальнюю штангу, после перерыва их связал улучшенный «Сити».

В то время как Эрлинг Хааланд, который подписал контракт летом за 51 миллион фунтов стерлингов, не забил, его товарищ-новичок Джулиан Альварес сумел выбить хозяев ударом с близкого расстояния на 70-й минуте.

У Хааланд было мало шансов забить гол, хотя он захочет забыть о своей поздней попытке с шести ярдов, когда она попала в перекладину, столкнувшись с открытой мишенью.

Тренер «Сити» Хосеп Гвардиола оценил: «У него есть два или три шанса в первом тайме и один в конце, и он всегда рядом».

Он добавил о покойной мисс Норвегии: «Он сильный, и он снова забьет его в сетку. Это случилось. Это футбол. Он был там».

«У него был еще один гол, который не был засчитан, потому что мяч был за линией ворот.

«Он много дрался и делал ходы. Ему хорошо видеть реальность новой страны и новой лиги».

READ  Голодный Мэйо Стремитесь контролировать Тайрона · The42

«Он был там, но не забил сегодня и забьет в другой день. У него невероятное качество, и он сделает это».

Эксклюзивно для Новой Зеландии – IRE
анализ регби

Получайте анализ матчей Мюррея Кинселлы и обновления Гарри Дойла из Новой Зеландии исключительно для участников.

Становиться участником

«Прошло всего две недели, две с половиной недели, и я очень доволен тем, что мы видим с тех пор, как мы прибыли в этом сезоне.

«Я не совсем беспокоюсь. Правда в том, что у нас есть два или три месяца. Он поможет нам».

Позже Футбольная ассоциация выступила с заявлением после запуска ракет на нескольких этапах во время матча.

«Нам известно об инцидентах, которые произошли во время FA Shield, когда на трибунах использовались сигнальные ракеты», — говорится в заявлении.

«Использование дымовых шашек или фейерверков на футбольном поле опасно, незаконно и может иметь серьезные последствия.

«Мы можем подтвердить, что расследуем этот вопрос и будем работать с соответствующими органами, клубами и полицией, чтобы идентифицировать причастных к этому лиц и принять соответствующие меры.

«В этом сезоне ФА, Премьер-лига и Премьер-лига объявили о новых мерах и более строгих санкциях для борьбы с антиобщественным и преступным поведением на футбольных площадках.

«Клубы Премьер-лиги и EFL договорились, что если их болельщики будут идентифицированы с помощью сигнальных ракет на стадионе, эти лица будут забанены. Мы ожидаем, что клуб также расследует эти инциденты и при необходимости внедрит новые правила».