28 апреля, 2024

Сара Лавин заняла пятое место в финале забега на 60 метров с барьерами, самого быстрого забега среди женщин в истории — The Irish Times

Это была самая быстрая гонка в истории женского спринта в закрытых помещениях, и Сара Лавин была в гуще событий, финишировав пятой в захватывающем финале заключительной сессии чемпионата мира в закрытых помещениях в Глазго.

Месяц назад Девин Чарльтон с Багамских островов побил мировой рекорд в беге на 60 метров с барьерами, показав время 7,67 секунды в Нью-Йорке. Тиа Джонс из США с тех пор достигла этой отметки. Вчера вечером Чарльтон снова установил рекорд, выиграв золото за 7,65 секунды.

Чемпионка Франции Серена Самбо-Миела завоевала серебряную медаль со временем 7,74 секунды, а полька Пиа Скшишевска завоевала бронзу со временем 7,79 секунды. Лавин, дважды установивший свое лучшее время в 7,90 секунды в квалификации во время отборочных туров и полуфиналов, оказался чуть дальше этой отметки, заняв пятое место со временем 7,91 секунды. Американец Масаи Рассел опередил ее и занял четвертое место с результатом 7,81 секунды.

Это небольшой отрыв в спринте, но для Финн, которая два года назад также дошла до финала в Белграде, финишировав седьмой, это, несомненно, представляет собой дальнейший прогресс, поскольку она с нетерпением ждет сезона на открытом воздухе и теперь искренне надеется выйти в олимпийский финал в Париже. . . В беге на 100 метров с барьерами.

«Мне не удалось получить медаль, и я немного разочарован этим», — сказал Лавин, 29-летний игрок из Лимерика, который в прошлом году был образцом стабильности. «Но это мировой рекорд, и я думаю, что это был самый быстрый результат, когда-либо завоеванный бронзовой медалью. Чтобы быть таким последовательным, я должен черпать из этого надежду».

«Теперь я думаю, что на самом деле я знаю, что могу выиграть главную медаль сейчас. Сегодня этого не произошло, но это мой второй финал чемпионата мира в закрытых помещениях, у меня здесь был другой менталитет, и я действительно чувствую, что могу побороться за эту главную медаль сейчас».

READ  Двойная травма для «Манчестер Юнайтед»: Расмус Хоглунд и Кристиан Эриксен готовятся к выходу на поле

Прошло 18 лет с тех пор, как Дервал О’Рурк выиграл золото в этом турнире, и время Лавин на подиуме еще может наступить.

После своего искупительного забега ранее в тот же день Шарлин Модсли продемонстрировала еще один потрясающий этап для женской сборной Ирландии в беге 4х400 метров, которая также финишировала пятой в финале, а сборная Ямайки не смогла финишировать после того, как уронила эстафету в ответном этапе, в результате чего случайно падение. Из рук Шароки Янга.

Фемке Булл увеличила свой мировой рекорд в индивидуальном финале, выведя голландок на золото за 3:25.07, опередив американок, Модсли показала второй по скорости сплит за всю гонку, что на некоторое время помогло ирландскому квартету. 50,47 секунды. Он финишировал за 2:28.92.

Явно в ярости после дисквалификации в индивидуальном полуфинале на дистанции 400 метров в пятницу вечером, Модсли, как считалось, допустил незначительное нарушение на финальном повороте.Спортсмен Типперэри ранее привез ирландскую команду домой с национальным рекордом 3:28,45. Достаточно, чтобы выйти в финал в качестве одного из самых быстрых игроков неавтоматической квалификации.

Фил Хили снова возглавил команду, совершив потрясающий старт на дистанции 200 метров, отдав пас Софи Бейкер на четвертое место. На следующем этапе они опустились на шестое место, однако ирландки были всего в 1,69 от подиума, Великобритания финишировала третьей, а Бельгия четвертой с национальным рекордом 3:28,5.

«Это наш первый мировой финал в закрытых помещениях, и год за годом мы доходим до финала, и это здорово для нашей команды», — сказал Хили.

Модсли добавил: «Для меня у нас было два хороших выступления подряд, и я должен быть этим доволен. Ничего не гарантировано, но, надеюсь, мы все сможем развить это сейчас и пройти квалификацию на Олимпийские игры в Париже».

READ  «Я не уверен, что мы разговариваем друг с другом после финала» — Джонни Секстон шутит о побитии рекорда Ронана О’Гары

23-летняя гордость Амерсфорта Пол побила свой собственный мировой рекорд на дистанции 400 метров, выиграв золотую медаль в пятницу вечером, показав сенсационное время 49,17 секунды, опередив соотечественницу и партнера по тренировкам Леке Клавера.

Модсли ранее разделил 50,48. секунд, это самая быстрая дистанция среди всех спортсменов в любой из квалификаций: «Я плакала, несколько криков, — рассказала она о своем исключении, — а вчера у меня была тренировка по эстафете с девочками, и они заставили меня забыть об этом. Они все были так же голодны, как и я, и так же разочарованы, как и я. Вся страна.

«Я подумал: просто сделай это — я становлюсь смелее. Сегодня я получил искупление и уезжаю этим вечером в качестве одного из мировых финалистов, и я не мог просить большего».

В мужской эстафете 4 х 400 метров Бельгия вырвала золото на финише, а Александр Дом добавил свое индивидуальное золото, пробежав на финише США. Арманд Дюплантис из Швеции пережил несколько тревожных прыжков и завоевал еще один титул в прыжках с шестом.