Уэльс вышел в четвертьфинал чемпионата мира, а несчастные Валлаби достигли дна.

Уэльс 40

Австралия 6

Местные жители Лиона — не самая терпеливая группа. Ранее в этом месяце на потрясающем стадионе «ОЛ» были потрясающие сцены, когда футбольная команда «Лиона» стояла на поле, как отруганные дети, и слушала, как ультрас клуба ругают их за плохую форму.

К счастью для Эдди Джонса, фанаты регби не склонны столь прямолинейно критиковать его. Это была ужасная ночь для бывшего тренера сборной Англии, и особенно для австралийского регби, поскольку «Валлаби» резко откатились к своему первому выходу из стадии чемпионата мира по пулу, опустившись до рекордного отчаянного поражения от Уэльса со счетом 40–6. Если Фиджи сможет набрать пять очков в последних двух матчах против Грузии и Португалии, Австралия соберет чемоданы.

Неожиданное назначение Джонса тренером Валлаби стало катастрофой, и теперь возникнут серьезные вопросы о его будущем. Финальный свисток здесь был встречен не гневом, а скорее полным дефляцией.

Его старый спарринг-партнер Уоррен Гатланд вернулся на свою должность в Уэльсе столь же удивительным образом в конце прошлого года, но до сих пор выполняет большинство требований. Уэльс добился явных успехов с тех пор, как вернулся на горячую позицию, и снова намерен вернуть их в четвертьфинал чемпионата мира.

Давление было с обеих сторон в преддверии этого матча на просторном стадионе «Олимпик Лион» вместимостью 59 000 человек, но как только Уэльс начал лидировать во второй четверти, Австралия, похоже, так и не смогла вернуться в игру — Уэльс пытается благодаря Гарету Дэвису, Нику Томпкинс и Джек Морган, а стильный Гарет Анскомб добавил 23 очка бутсой.

Уэльс вступил в матч с максимальным набором в 10 очков в своих первых двух матчах, в то время как Австралия сравняла счет с Фиджи с шестью очками после поражения от команды Саймона Райвалве, что открыло группу и превратило сегодняшний матч в один из самых захватывающих. Ожидаемые комбинации этапов пула.

READ  Monster покинул его в конце камбэка, победив Коннахта

Уэльс начал по-настоящему намеренно и уже через три минуты вскрыл оборону Валлаби блестящим атакующим ходом.

Работая над быстрым пасом по центру, Уэльс продавил мяч вверх по полю, где отличный внутренний пас Ника Томпкинса заставил Джека Моргана бежать по центру, а Гарет Дэвис провел хорошую линию поддержки, чтобы обеспечить возможность внутри и забить мяч точно в цель. . Дэн Биггар реализовал мяч, и Уэльс отлично стартовал.

Гарет Дэвис забивает, несмотря на Эндрю Келлауэя

Джеймс Кромби/INPHO
Гарет Дэвис забивает гол с первой попытки Уэльса.

Джеймс Кромби / INPHO / INPHO

Австралия получила ранний шанс нанести ответный удар, когда пенальти в офсайде позволил Бену Дональдсону набрать желанные три очка.

Он был востребованным поселенцем для нервно выглядящей стороны Валлаби. Несколькими мгновениями ранее Саму Кереви уронил мяч в ворота Уэльса 22. Дональдсон не смог получить удар, а затем поскользнулся, пытаясь вернуть мяч. Где-то между ними на экране появилось лицо Джонса, призывающее к улюлюканью, прежде чем кадр Гатланда сменил вопли аплодисментами.

Уэльс казался более стабильной командой на ранних стадиях, но ему был нанесен тяжелый удар, когда Дэн Биггар был вынужден покинуть поле из-за проблемы с плечом чуть более чем через 10 минут игры. Анскомб вышел на поле, когда Дональдсон забил еще три гола после схватки в Уэльсе, прежде чем Анскомб попал в штангу своим первым ударом с пенальти.

Эта возможность не подорвала уверенность Анскомба, и когда ему предложили еще один шанс попасть в штангу в следующей строфе игры, он поймал удар с ти и заработал свои первые очки за ночь.

Импульс грозил упасть, но Австралия продолжала фолить на своих линиях, а Уэльс давал им шанс сократить отставание.

Гарет Томас был виновен в двух последовательных пенальти, сначала на половине поля Валлаби, а затем в пределах своих 22, что позволило Австралии продвинуться вверх по полю. После последнего звонка они направились в угол, и толпа приветствовала это решение воодушевляющим ревом. Когда им нужно было нанести удар, они потеряли мяч у линии ворот, позволив Моргану передать мяч дальше по полю. В мгновение ока Уэльс реализовал пенальти в первом тайме в пользу Австралии, а Анскомб лидировал в семь голов. Я сразу почувствовал важный момент.

READ  Команда Лимерика сыграет с Антримом в первом матче Allianz Hurling League.

Тот же игрок набрал 10 очков перед перерывом после того, как Роб Валетини слишком разволновался и бросился на поднимающийся мяч на месте. Австралийские болельщики не одобрили призыв Уэйна Барнса, но их возражения были преодолены, когда ПА подтвердила последний трехочковый Анскомба.

По мере того как тайм подходил к концу, Австралия выглядела все более неуверенной в себе. Марика Коройбете под небольшим давлением отдала пас прямо за пределами игры. Дональдсон затеял всю перезагрузку.

Когда им удавалось удерживать мяч, они выглядели предсказуемо и одномерно, без каких-либо инноваций в форме или линиях игры.

Уэльс был более предприимчивым и нашел дыры в щедрой защите Валлаби. Джош Адамс блестяще получил умный прострел от Анскомба, но своей акробатической разгрузкой не смог найти партнёра по команде. После масштабной схватки Джордж Норт двинулся вперед и нашел Льюиса Риса-Заммита, но мяч был поднят.

Джош Адамс и Марк Наваганитаваси

Валлиец Джош Адамс и австралиец Марк Наваканитаваси.

Команда Гатланда вышла вперед на 10 очков, поскольку Австралия надеялась на досрочный выход из чемпионата мира.

Им нужен был ответ, но его так и не последовало. На минуте второго тайма Австралия лидировала еще на три очка: Томос Фрэнсис выиграл пенальти на вечеринке, а Анскомб довел свой счет до 12 очков.

Тогда они наконец поставили игру вне всякого сомнения. В девятом раунде Анскомб блестяще нанес удар через верх, и Ник Томкинс помчался назад, чтобы собрать и выкачать еще больше жизни из Валлаби. За полчаса до конца казалось, что положение проигравшей команды Джонса ухудшается.

То, что последовало за этим, было довольно хаотичным, поскольку Уэльс играл на половине поля Валлаби, а Австралия не смогла организовать сколько-нибудь заметной атакующей игры, поскольку стандартные положения проваливались, а количество фолов зашкаливало.

READ  Бавария Мюнхен - Штутгарт 3:0: Харри Кейн забил два гола и увеличил свой счет в Бундеслиге до 20 голов | футбольные новости

Анскомб реализовал пятый пенальти, за ним последовал шестой, а затем забил удачный гол.

Короче говоря, казалось, что у Австралии есть последний шанс повлиять на эту ночь. Вышедший на замену Картер Гордон, вышедший с поля после поражения Фиджи, разыграл угловой и пробил по мячу. Одна из тех ночей.

Уэльс вернул мяч и добавил Моргана с третьей попытки, а Энскомб реализовал мяч в штангу.

Вечер закончился тем, что Гатланд сиял на боковой линии и громко кричали валлийские болельщики. Стереофония взлетела. Это выглядело как последний раскопок для Джонса и его безжизненной австралийской команды.